“Здоровый офис” журнала “Административный директор”

8 апреля журнал “Административный директор” провел круглый стол: “Здоровый офис” в рамках ежегодной специализированной выставки для профессиональных клиентов METRO EXPO 2015. На круглом столе эксперты и участники обсудили темы экологичности офисов и здоровья сотрудников, глобальные тенденции организации здорового рабочего пространства и многие другие.

20

Своим опытом поделились эксперты круглого стола:

34  Юлия Анисимова, руководитель управления административного  аутсорсинга  представила исследование компании АНКОР на тему: «Что российские  работодатели сегодня готовы предложить персоналу в рамках программы «Здоровый офис».

21

Федор Ращевский, партнер архитектурного бюро OFFCON, главный архитектор проекта  офиса компании Google (в 2014 г. офис Google победил в номинации «Дизайн идея» премии  Best Office Awards и был назван «Лучшим офисом 2014 года» премии MCFO Awards),  рассказал о тенденциях в проектировании экологичных офисов.

25

Виталий Ковешников, руководитель проектов компании Bene и Анна Коротаева,  руководитель отдела продаж  компании Bene выступили с докладом « Современное рабочее  пространство. Глобальные тенденции в организации здорового рабочего процесса.  Европейские практики».

27 «Экологично – не значит дорого». Опытом организации зеленого офиса, о том, как вовлечь  в этот процесс всех сотрудников, поделилась Елена Демыгина, менеджер по  внешнекорпоративным связям Amway в России.

31  Элеонора Сурина, эксперт в области безопасности полетов и человеческого  фактора,  авиационный психолог, тренер-инструктор по взаимодействию экипажа  воздушного  судна и командной работы Группы компаний «Волга-Днепр» и Савва  Фараджев –  пилот-инструктор Боинга 747, заместитель директора департамента  предотвращения  авиационных происшествий Группы компаний «Волга-Днепр»  рассказали о том, как  определить уставшего сотрудника и о способах повышения его  работоспособности.

33  Владимир Хохлов, эксперт компании «Оберег» (консалтинг в области охраны и  безопасности труда), рассказал, как подготовиться к специальной оценке условий труда,  обязательная ли она для обычных офисов, а также об основных моментах, влияющих на  здоровье сотрудника с точки зрения охраны труда, на которые стоит обратить внимание при  организации рабочих мест.

Специально для читателей журнала «Административный директор» организаторы выставки METRO EXPO 2015расположившейся на площади более 16 тысяч квадратных метров, провели эксклюзивную экскурсию и рассказали об уникальных готовых решений для бизнеса