VALESCO – на страже эпидемиологической безопасности бизнеса

Группа компаний VALESCO – один из лидеров на рынке дезинфекции зданий в Москве и Московской области. Компания предоставляет широкий спектр высокотехнологичных услуг для защиты здоровья сотрудников и сохранности продукции клиентов. В штате работают высококвалифицированные и сертифицированные специалисты – не только дезинфекторы, но и санитарные врачи. Они – настоящие профессионалы своего дела с более чем 10-летним стажем успешной работы.

Методы дезинфекции, которые использует VALESCO, эффективны как для уничтожения уже возникших очагов инфекции, так и для профилактики ее появления.

Озонирование

Этот экологичный способ дезинфекции и очистки воздуха быстро набирает популярность. Озон эффективно уничтожает все известные микроорганизмы, в том числе вирусы (включая COVID-19), бактерии и плесень. Также он разрушительно воздействует на споры грибка и цисты микробов.

Озонирование – отличный способ избавить помещение от неприятных запахов, даже самых сильно въевшихся, поскольку процедура воздействует на их первопричины. Озон нейтрализует даже вредное воздействие ртутных паров.
А еще озону нет равных в скорости. Эффект наступает за считанные секунды – в 300–3000 раз быстрее, чем у других дезинфицирующих средств. Озонирование не оставляет токсичных побочных продуктов. Остатки озона быстро превращаются в кислород, причем чем выше концентрация газа, тем стремительнее происходит процесс. После обработки помещение не требуется убирать, только проветрить
как минимум 30 минут.

VALESCO дезинфицирует озоном не только офисы, но и другие общественные помещения, такие как фитнес-центры и спортивные залы. Также компания оказывает услуги пищевой промышленности. Обработка озоном в два-три раза повышает срок годности замороженного или охлажденного мяса и рыбы. Процедура позволяет продуктам дольше оставаться вкусными и питательными. Озонирование хорошо
сочетается с другими технологическими операциями, которые используют в рыбной и мясной промышленности.
Озонирование незаменимо на складах зерна, овощей и фруктов. Воздух в холодильных камерах часто содержит так называемую серую гниль. Эта болезнь поражает множество видов растений, а грибок, который ее вызывает, стремительно размножается даже при нулевой температуре. Озон уничтожает плесень и ее споры на продуктах, стенах складов и упаковке. Кроме того, озонирование разрушает эти- лен, замедляя созревание овощей и фруктов. Благодаря этому срок их хранения возрастает вдвое, а тонкий аромат сохраняется.

Еще одна сфера применения озона – стерилизация текстиля, например, изделий из пуха и шерсти. Он позволяет избавить одежду от неприятных запахов и увеличить срок ее службы.

VALESCO использует надежные промышленные озонаторы «Гроза». Эти устройства отлично зарекомендовали себя в дезинфекции офисов, домов, гостиниц, ресторанов, спортивных, промышленных и сельскохозяйственных объектов. Одно такое устройство генерирует до 80 граммов озона в час и способно обработать помещение площадью до 450 квадратных метров. Перед процедурой сотрудники
VALESCO тщательно инструктируют клиентов.

Дератизация

Уничтожение крыс, мышей и других грызунов – непростая процедура. Они отличаются живучестью и умеют прятаться глубоко в норах и различных полостях зданий. Особенно вольготно вредители чувствуют себя на складах и пищевых производствах. Крысы без проблем грызут даже бетон, кирпич и камень, не говоря уже о более хрупких материалах вроде пластика или гипсокартона.

VALESCO накопила большой опыт в борьбе с грызунами. Очаговая дератизация помогает уничтожить вредителей на определенной площади и предотвратить перенос болезней. При выборочной дератизации обрабатываются отдельные помещения. Процедура позволяет избавиться от грызунов на складах предприятий, не останавливая производство.
Полная дератизация предполагает обработку всего здания в максимально короткие сроки. Также компания проводит профилактическую обработку помещений, чтобы там точно не завелись крысы и другие незваные гости.
Для дератизации используются импортные брикеты-приманки с мумифицирующим эффектом. Вещества в их составе препятствуют разложению мертвых вредителей, при котором возникают неприятные запахи и размножаются болезнетворные микроорганизмы. Также в арсенале VALESCO есть клеевые ловушки, мышеловки и ультразвуковые отпугиватели. Все препараты и устройства сертифицированы и
безопасны для человека.

Холодный туман

Современная технология дезинфекции и дезинсекции помещений. Специальный генератор под высоким давлением
распыляет обеззараживающую жидкость мельчайшими частицами размером не более 100 микрон. При этом возникает дымка, которая быстро заполняет даже крупные помещения, проникая в любые труднодоступные места, включая вентиляцию.
Метод эффективен против различных видов грибка, болезнетворных микробов и вирусов, в том числе коронавируса. Холодный туман не оставляет шансов тараканам, моли, клопам, муравьям, блохам и другим насекомым – гибнут также и их личинки. Большинство вредителей умирают сразу, остальные – в течение нескольких дней. Технология безопасна для людей и домашних животных. Холодный туман не оставляет неприятного химического запаха.
Как правило, обработка проводится по вечерам. После процедуры на столах и других поверхностях могут оставаться
мелкие пятна, поэтому на следующий день в помещениях необходимо сделать уборку.

Дезинсекция

Борьба с насекомыми лежит в одном спектре с дератизацией. Для нее VALESCO использует как традиционные методы дезинсекции – с помощью передовых химических средств, так и холодный туман. Специалисты помогут очистить офис и производственные площади от любых насекомых.
Компания подбирает лучшие методы в зависимости от размера здания, а также вида, эпидемиологической значимости и количества вредителей. Роль играют и поставленные цели – полное уничтожение насекомых или регуляция их численности до безопасного уровня.

На правах рекламы

Контакты: