В Тюмени наряжают елки за более чем 1 млн рублей, а разбирают – за полмиллиона

На этой неделе сайт государственных закупок представлен новогодними лотами. Если до этого административные округа только закупали праздничную продукцию, то сейчас в городе полным ходом идут работы по их устройству.

Так, например, установка и подключение к электроснабжению главной городской музыкальной ёлкибудет стоить бюджету Центрального округа 1 миллион 231 тысячу рублей. За эти деньги подрядчик не только должен будет собрать 28-метровую конструкцию, но и нарядить её.

В Калининском округе тоже закупают деревья, но только светодиодные. За десять сверкающих деревьев здесь готовы отдать 700 тысяч рублей.

Пока в Центральном и Калининском округах только устанавливают ёлки, в Восточном уже думают о будущем и ищут фирму-подрядчика для разборки праздничного оформления. За снятие игрушек с новогодних елей  в округе готовы заплатить 385 тысяч рублей, а за разборку и безопасное укомплектование — 153 тысячи.

Одно из главных праздничных мест отдыха тюменцев — каток в Комсомольском сквере – скоро начнут заливать, но о наступлении весны тоже не забывают: за обустройство, содержание и разборку ледовой площадки из копилки Калининского округа предлагают почти 3 миллиона рублей.

В спортивном комплексе «Центральный» тоже хотят встретить Новый год с красивым внешним видом. Вывеска главного места проведения мини-футбольных и волейбольных мероприятий сегодня сообщает не о «Спортивном комплексе Центральный», а «оин омплек еальнй». Работы по починке букв оцениваются в целых 546 тысяч рублей.

Мусороперерабатывающий завод за 2 миллиарда рублей в Тюмени тоже еще не построили, но электроэнергию к объекту уже подводят. Работы по технологическому присоединению к электрическим сетям для электроснабжения завода оцениваются в в 180 тысяч рублей.

Источник: m.ng72.ru