В Минске вышел каталог по планированию MICE-мероприятий

Первый каталог по планированию MICE-мероприятий «MICE in Minsk» вышел в столице Белоруссии. В нем представлены основные гостиницы для проведения мероприятий любого масштаба и уровня, конференц-площадки, загородные объекты, DMC и event-агентства города.

Издание вышло в рамках программы развития делового туризма в Минске. Инициатор и создатель проекта и каталога — Центр стратегического развития «Маркетинговые системы». Поддержку оказали Минский городской исполнительный комитет, ТИЦ «Минск», Министерство иностранных дел, а также Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

За последние два года в городе появилось более десяти конференц-отелей, в том числе сетевых, которые могут принять группы до 600 человек. Из любой гостиницы можно за десять минут добраться до центра.

В белорусской столице насчитывается свыше десяти конгресс-площадок на 1,1 тыс., 3 тыс., 8,8 тыс. и 15 тыс. мест, более 15 загородных объектов для деловых и развлекательных встреч. Информацию о них можно найти в каталоге.

В справочнике также представлены варианты организации неформальных мероприятий для бизнес-туристов: исторические и военные квесты, «шляхетский» или спортивно-развлекательный тимбилдинг, катание на танке Т-34 или самом большом в мире самосвале БелАЗ.

Источник: buyingbusinesstravel.com.ru