В Красноярске построят четыре бизнес-центра для офисов крупных компаний

Деловой центр, планируемый в Красноярске для размещения центральных офисов крупных российских компаний, построят в центре города. Это будет комплекс из четырех многоэтажных башен общей площадью свыше 295 тыс. квадратных метров.

Как пишет ТАСС, в Красноярский край планируется перевести из Москвы некоторые офисы крупных компаний, которые осуществляют деятельность в Сибири, чтобы налоги поступали в бюджет сибирских регионов. Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс уже сообщал о  строительстве комплекса. По его словам, возможность переезда в Красноярск своих офисов рассматривают такие компании как “Русгидро”, “Полюс”, СУЭК. Также зафиксирован спрос ИТ-компаний федерального и регионального значения, готовых рассматривать размещение в рамках проекта.

“Ведется работа по подготовке проекта строительства в Красноярске крупнейшего делового центра Сибири класса “А”, объединяющего офисы, апартаменты для проживания и досуг. Предполагается, что проект будет носить название “Красноярск-сити”. Он может стать ядром нового инвестиционного центра Сибири, собрав на своей площади управляющие структуры крупнейших компаний макрорегиона и страны. Проект предполагает строительство четырех многоэтажных башен в рамках одного комплекса с общей площадью свыше 295 тыс. квадратных метров. Предполагаемое место размещения – жилой район “Новоостровский” в центральном районе города”, – сказали в пресс-службе губернатора.

Проект планируется реализовывать в четыре очереди: строительство одной башни за этап. На данный момент Корпорация развития Енисейской Сибири работает над привлечением резидентов в деловой центр.

Источник: ТАСС