«Тинькофф» строит новую штаб-квартир

Новый офис банка «Тинькофф» будет находиться в центре Москвы у метро «Белорусская». Компания планирует переехать туда в 2023 году.

Девелоперская компания AFI Development завершила строительство бизнес-центра AFI Square у метро «Белорусская» в Москве. В этом здании банк «Тинькофф» снял в аренду площадь около 78 тыс. кв. м в качестве своей штаб-квартиры, сообщил ТАСС со ссылкой на сообщение Москомстройинвеста. Общая площадь бизнес-центра составляет более 90 тыс. кв. м. На данный момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Планы «Тинькофф» на переезд в новую штаб-квартиру сохраняются, заявили Frank Media в пресс-службе банка. Переезд состоится до конца 2023 года.

Застройщик и группа «Тинькофф» еще в июне 2020 года подписали соглашение сроком на 12 лет об аренде всего бизнес-центра для новой штаб-квартиры «Тинькофф». Ставка аренды тогда составила 33-35 тыс. рублей за кв. м в год (без учета НДС и расходов на эксплуатацию). Предполагалось, что в новом здании будут работать сотрудники «Тинькофф Банк» (включая «Тинькофф Бизнес» и «Тинькофф Инвестиции»), «Тинькофф Страхование», «Тинькофф Мобайл», «Тинькофф Образование», «Тинькофф Путешествия», «Тинькофф Центр Разработки» (за исключением региональных отделений) и так далее.

Как пишет группа «Тинькофф» на своем сайте, в новой штаб-квартире смогут работать около 7,5 тыс человек. В новом офисе разместятся только ключевые подразделения группы. Офис спроектирован с учетом возможности для сотрудников в любой момент работать дистанционно.

Деловой комплекс располагается на ул. Грузинский вал, 11 и состоит из двух корпусов переменной этажности (9-20 этажей). Соединяет здания общий стилобат с подземным двухуровневым паркингом на 391 машино-место.

Сейчас офисы группы находятся в разных районах Москвы: в бизнес-центрах «Водный» на Головинском шоссе, «Диапазон» на Волоколамском шоссе и Mirland Plaza в Савеловском районе.