Тинькофф» построил «город в городе»

«Тинькофф» открыл новую штаб-квартиру в центре Москвы, компания заняла 90 000 кв. м в бизнес-центре AFI Square недалеко от станции метро «Белорусская». Об этом сообщила пресс-служба «Тинькофф». По данным пресс-службы, находиться в разных зонах пространства одновременно могут 9000-10 000 человек.

«Рады сообщить, что наконец мы переезжаем в новый дом Tinkoff Space! Здесь выстроен идеальный баланс между работой и обычной жизнью с возможностью пользоваться всей инфраструктурой в самом офисе. Уверены, что наш новый дом станет центром притяжения не только для самих тинькоффцев, но и для наших партнеров», — сказал председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк.

В компании отметили, что новое пространство создано по концепции «город в городе». Для сотрудников доступны многофункциональная клиника с полным циклом услуг по ДМС, кафе и рестораны со специальным кэшбеком, дом быта, аптека, салон красоты, фитнес-зал, массажный кабинет, а также рабочие зоны в формате гибкого офиса и видовая веранда с зонами для работы и отдыха.

Уточняется, что штаб-квартира компании расположена на всей площади двух башен Б1 и Б2 на 20 и 13 этажей каждая. Общая площадь занимаемого пространства составила 90 000 кв. м. В новой пространстве будут работать ключевые подразделения группы, в том числе «Тинькофф Банк», «Тинькофф Страхование», «Тинькофф Путешествия» и др. Сотрудники уже начали переезжать в новый офис.