«РосЕвроСити» купила «Loft-Квартал Сколково»

Инвестиционно-девелоперская компания «РосЕвроСити» приобрела у ГК «Монолит» 40 тыс. кв. м офисных площадей в бизнес-комплексе класса А «Loft-Квартал Сколково» на территории инновационного кластера Сколково. В рамках сделки было приобретено 4 здания в стадии строительства. Эксклюзивным консультантом по сдаче офисных помещений в аренду выступает JLL.

«Loft-Квартал Сколково» расположен в крупнейшей рекреационной зоне Сколково, в 5 минутах от транспортного хаба «Инновационный центр», соединяющего офисный кластер с центром города. По МЦД 1 (D-1) на скоростном поезде до Белорусского вокзала можно добраться за 30 минут. Поблизости от «Loft-Квартал Cколково» проходят крупные магистрали Минское и Сколковское шоссе.

«Loft-Квартал Сколково» станет самым крупным офисным проектом в портфеле «РосЕвроСити». Общая площадь проекта – 84 тыс. кв. м, арендуемая – 68 тыс. кв. м. Сейчас в «Loft-Квартал Сколково» в аренду предлагаются офисные помещения свободной планировки с возможностью разделить их на отдельные блоки до 10 тыс. кв. м. На цокольных этажах разместятся современные лаборатории, технические помещения и парковка. В каждом корпусе предусмотрены зона ритейла, кафе, рестораны и центральное лобби.

Бизнес-комплекс в стиле лофт реализуется в две фазы на территории Центрального парка Сколково. Ввод 4-х корпусов общей площадью 40 тыс. кв. м в рамках первой фазы проекта планируется во 2-ом квартале 2022 года. Общий объем инвестиций «РосЕвроСити» в строительство зданий оценивается в 4 млрд рублей. Вторая фаза проекта (6 корпусов общей площадью 44 тыс. кв. м), собственником которой является ГК «Монолит», будет завершена в конце 2022 года. Концепцию бизнес-комплекса и благоустройства территории разработало ведущее архитектурное бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры».

От «Loft-Квартал Сколково» можно пешком добраться до главных деловых и научных комплексов, входящих в инновационный центр Сколково. Рядом находятся учебные заведения, кварталы жилых апартаментов, спортивный и международный медицинский центр. Из окон бизнес-центра открываются панорамные виды на гольф-поле.

Виктор Сдобнов, директор, отдел по работе с владельцами офисных помещений JLL: «Loft-Квартал Сколково» — это новый формат премиальной офисной недвижимости, реализованный в концепции Work.Live.Play.Learn в быстроразвивающемся деловом кластере Сколково. Современные градостроительные и планировочные решения бизнес-комплекса обеспечивают комфортные условия для работы инновационных компаний. Помещения «Loft-Квартал Сколково» подходят для адаптации под требования арендаторов и позволяют реализовать проект собственного офиса в формате built-to-suit более эффективно, независимо от его технологической сложности».