На территории бывшего Котельского завода построят бизнес-центр

На юге столицы появится новый бизнес-центр, который обеспечит работой жителей близлежащих кварталов. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, объект готовится к вводу эксплуатацию.

«Двухэтажное с одним подвальным этажом здание, площадью 1342 квадратных метров расположено в районе Нагорный на юге столицы. В бизнес-центре разместятся офисы для сдачи в аренду, помещения службы эксплуатации и технические помещения», – отметил Сергей Лёвкин.

«Рядом со зданием создана открытая автомобильная парковка для посетителей и работников бизнес-центра, выполнено благоустройство и озеленение», – добавил он.

По словам Левкина, с открытием бизнес-центра новые рабочие места появятся поблизости от  строящегося  ЖК «TopHills». Этот жилой комплекс примыкает к Криворожкской улице и Электролитному проезду. Кроме того, ранее на территории бывшего Котельского завода был построен жилой комплекс «Вершинино».

«Создавая новые места приложения труда, мы значительно повышаем качество жизни в новых кварталах, а это одна из главных задач, которую перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 4 млн “квадратов” жилья.

Источник: icmos.ru