Корпоратив в несколько кликов: три простых шага в подготовке к Новому году

Многие любят праздники, и сотрудники компаний не исключение. Чем ближе Новый год, тем ярче ожидание пусть небольшого, но чуда, даже в пределах одного офиса. Смогут ли руководители и административные специалисты стать волшебниками для сотрудников, разумно распорядиться бюджетом и не превратиться при этом в Гринча, укравшего Рождество? Ответы на эти предновогодние загадки ищем вместе с сервисом СберМаркет, который помогает корпоративным клиентам в подборе подарков для сотрудников.

Загадка 1: как подобрать подарок?

Что подарить своим сотрудникам? Нечто полезное или красивое? Вещь или впечатления? Дарить ли разные подарки мужчинам и женщинам? Столько вопросов, на которые нет однозначного ответа. Поэтому оптимальным вариантом может стать подарочный сертификат. Особенность сертификата СберМаркета для бизнеса в том, что выбрать можно среди 50 ретейлеров — человеку не придется ограничивать выбор магазином одежды, косметики или спорттоваров.

Кроме того, такие подарочные сертификаты дают возможность получателю выбирать более чем из 80 тысяч товаров, и каждый сотрудник найдет среди них что-то подходящее, на свой вкус. Это универсальный и полезный сюрприз, который не окажется пустой тратой бюджета и не запылится на полке. А еще такие сертификаты могут стать частью социального пакета.

Не менее важна и доступность магазинов — СберМаркет работает более чем в 160 городах, так что даже сотрудники на удаленке не останутся без подарка.

Загадка 2: как собрать подарочную корзину?

Сертификат решает большинство вопросов с подарками, но иногда его недостаточно. Кто-то из руководителей скептически относится к нематериальному подарку, а где-то сотрудники привыкли получать подарочные наборы.

Если хотите подарить коллегам что-то более традиционное и «осязаемое», это тоже возможно. Для тех, кто хочет подержать подарок в руках, подойдет красиво оформленная подарочная корзина. Личный менеджер СберМаркета сориентирует в ассортименте и поможет собрать подарочную корзину так, чтобы уложиться в заданный бюджет. Это может быть корзина деликатесов с оливковой пастой и необычными сырами, которую сотрудники поставят на новогодний стол дома, или сладкие подарки для детей.

Остается указать контакты получателей, а об остальном позаботится служба доставки.

Загадка 3: как организовать фуршет для коллектива?

Оливье, сельдь под шубой, наполеон… Эти или другие блюда традиционно присутствуют на новогодних столах, но откуда им взяться в офисе? Попросить приготовить сотрудников можно, но отнимать личное время, согласно этикету подготовки корпоративов, не следует.

Решить этот вопрос поможет сервис доставки. Так, СберМаркет готов привезти не только подарки, но и продукты для корпоратива: сырные и колбасные нарезки, фрукты и овощи, соленья и сладости, ингредиенты для кейтеринга, напитки и даже посуду. Курьеры доставляют заказ в выбранный двухчасовой интервал. Кстати, можно заказать и алкогольные напитки для праздника, а забрать самовывозом в ближайших магазинах.

Загадка 4: как украсить офис?

Наверняка в школе многие на уроках труда вырезали из бумаги снежинки, которыми затем украшали класс. Это красиво, но занимать рабочее время декорированием офиса непродуктивно. Приносить из дома украшения тоже можно, но вряд ли получится сохранить единый стиль оформления. Поэтому проще их тоже добавить в заказ, и курьеры СберМаркета привезут в офис все, что делает Новый год праздником: мишуру, гирлянды, наборы елочных шариков.

Загадка 5: как на этом сэкономить?

Хороший руководитель и менеджер АХО тщательно ведут учет расходов. Нет поводов не сделать этого и при планировании новогодних мероприятий. И СберМаркет для бизнеса тоже может с этим помочь.

Есть и возможность распределить траты. Для корпоративных клиентов у СберМаркета действуют специальные условия рассрочки. Они позволяют приобрести все необходимое для праздника в декабре и забыть об оплате до следующего года. Максимальный срок — до 12 месяцев, а максимальная сумма — до одного миллиона рублей. За первый месяц проценты не взимаются, поэтому в январе задолженность можно погасить по самому выгодному тарифу. Потом ставка составляет от 3,25% в месяц. Оформить рассрочку можно за несколько простых шагов после регистрации на портале СберБизнес ID.

Удобно, что часть связанных с организацией корпоратива действий осуществляется «в одном окне» — через СберМаркет. В таком случае документооборот тоже значительно упрощается. Если оплачивать товар бизнес-картой, закрывающие документы оформляются в личном кабинете СберБизнеса, которые можно отправить на возмещение НДС — это ускорит процесс возмещения до пары недель.

Вот мы и прошли предновогодний квест! Все основные вопросы подготовки к корпоративу решены, и теперь остается только наслаждаться результатом. Желаем беззаботного празднования и счастливого Нового года!