Компании Uber предложили обслуживать госучреждения Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе визита в США предложил компании Uber реализовать в республике ряд проектов, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

“Минниханов, обращаясь к руководству компании Uber, выступил с предложением запустить в Казани пилотный проект по корпоративному обслуживанию бюджетных учреждений, спортивных школ с целью разгрузить городскую транспортную систему”, – говорится в пресс-релизе. Президент Татарстана также предложил обсудить сотрудничество в сфере информационных технологий и возможность создания дата-центра компании Uber в республике.

В свою очередь представители компании высказали заинтересованность в сотрудничестве с регионом в части дополнения работы системы общественного транспорта автомобилями компании Uber.

Напомним, Uber – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. По данным на ноябрь 2016 года сервис через приложение доступен более чем в пятистах городах мира.

Источник: www.klerk.ru