Kinnarps удостоена международной премии iF product design award 2017

Компания Kinnarps стала лауреатом одной из самых престижных международных премий, посвященных промышленному дизайну.  Серии офисной мебели Space и Fields от Kinnarps были отмечены жюри iF design award 2017 в категории «Промышленный дизайн».

Серия Space — это трансформируемые модульные решения для современного рабочего пространства. Автор серии — известный дизайнер Стефан Бродбек, который ранее создал для Kinnarps знаменитое кресло Embrace. В линейку Space входят модули для хранения, столы и тумбы, которые можно комбинировать для создания индивидуальных и групповых офисных решений. Space — это не просто системы хранения: модули этой серии могут выполнять функции звукопоглощающих офисных перегородок и образовывать «пространство внутри пространства». Space  — универсальная система, которую можно адаптировать для решения разнообразных интерьерных задач. Большой выбор цветовых решений позволяет сделать офисное пространство живым и динамичным.

Серия Fields — еще один функциональный вариант обустройства современного офиса. В линейку Fields входят столы, диваны, стулья, перегородки, которые комбинируются между собой и адаптируются под нужды пользователя. С этой мебелью можно формировать общие зоны, переговорные комнаты, креативные пространства и индивидуальные рабочие места. «В основе Fields лежит система комбинируемых модулей, которая позволяет менять функциональность офиса в зависимости от задач, места и контекста, — говорит создатель серии, шведский дизайнер Олле Гилланг из дизайн-бюро Propeller Design AB в Стокгольме. — Серия Fields позволяет создавать пространство как для индивидуального, так и для совместного времяпрепровождения».

Space и Fields  были представлены компанией Kinnarps — лидирующим в Европе поставщиком интерьерных решений  — на Stockholm Furniture Fair 2017.

iF design awards — международная премия в сфере дизайна, учрежденная в 1954 году в Ганновере. Ежегодно в конкурсе участвует более 5000 компаний из 70 стран. Жюри премии выбирает образцы лучших функциональных и дизайнерских решений для рабочих интерьеров в семи различных номинациях.