Экофрендли здание или просто – “Амбар X”

Xbox показала студию по разработке игр, способную обеспечить энергией 438 000 консолей Xbox Series X.

Компания Xbox недавно сообщила, что британская студия Rare, известная по игре Sea of Thieves, открыла новый офис, в котором особое внимание уделяется экологичности.

Деревянное здание, получившее название “Амбар X”, может похвастаться несколькими экологичными особенностями и дизайнерскими решениями, благодаря которым прогнозируемое потребление энергии сократилось на 63%. Работающее исключительно на электричестве, оно использует инновационные методы, такие как конденсат, для минимизации потребления воды, например, для смыва в туалете. Кроме того, на площади 750 квадратных метров установлены солнечные батареи, которые могут компенсировать 138 000 кВт/ч электроэнергии в год, что эквивалентно питанию более 438 000 консолей Series X.

Крейг Дункан, глава студии Rare, выразил гордость за это начинание, заявив следующее: “Наш новый амбар является примером передового экологического дизайна. Расширение нашего кампуса с целью создания современной среды, соответствующей целям устойчивого развития Microsoft, принесло нам огромное удовлетворение.

“Амбар X” получил сертификат LEED GOLD, второй по значимости рейтинг в области экологического дизайна, что подчеркивает стремление Microsoft стать углеродно-отрицательной компанией к 2030 году.

Источник: https://overclockers.ru/