adidas HOME OF SPORT

Офис adidas HOME OF SPORT находится в бизнес-парке «Крылатские холмы» в новом корпусе и занимает 20 000 кв. м. Из 6 этажей на 3-х располагаются офисы, 2 заняты фитнес-центром, на одном располагается уникальный проект – Академия Adidas. Перед архитекторами ABD architects 754721857057763стояла задача спроектировать комплекс из помещений разных
функций и назначений, организовать понятную и комфортную структуру и коммуникацию для разных потоков посетителей. При этом офис для такой яркой компании, как adidas, должен быть запоминающимся, динамичным и должен побуждать сотрудников и гостей менять жизнь людей через спорт. Разрабатывая дизайн-концепцию, архитекторы опирались на фирменный стиль adidas и на логотипы компаний, входящих в группу. Так возникли основные цвета и сочетания: черный с белым и яркие цветовые акценты. Три офисных этажа отличаются между собой по цветам: оранжевый, зеленый и синий. Это облегчает навигацию и создает свое уникальное настроение и атмосферу на каждом этаже
Логотип adidas были переосмыслен архитекторами в интерьере. На каждом этаж754721858555366е в одних и тех же местах расположены белые капсульные переговорные, которые, если смотреть из атриума, с торцов напоминают три классические полосы adidas. Одновременно с этим, если просто идти по этажу, они асоциируются со знаменитым трилистником. Каждая из трех переговорных расположена под углом, оформлена в черно-белой гамме и визуально выделяется в пространстве.

При проектировании интерьера архитекторы стремились отразить ориентированность компании754721863337587-2 на активный образ жизни и любовь к спорту. Так, например, появилась идея с самокатами: на каждом этаже есть дорожки и парковки – любой может воспользоваться ими для передвижения по офису. Отсюда и рисунок освещения – выкройка классического футбольного мяча.
Большинство перегородок на офисных этажах прозрачные, а глухие стены украшены корпоративной графикой didas и мотивирующими цитатами.

Центральная часть офисного этажа активна по цвету и функции: маленькие и большие переговорные, мебель для индивидуальной работы, неформальные зоны общения, кофе поинты. А ближе к окнам со сплошным остеклением, из которых открывается замечательная панорама на

754721868977538 Москву, расположены рабочие места, решенные более спокойно: белые столы и черные стулья. Столы расставлены очень комфортно, между рядами достаточно места, чтобы воспользовавшись специальными выдвижными тумбочками с сидениями, устроить внутренние переговоры. Помимо стандартных, в офисе есть временные рабочие места с высокими столами и эргономичными барными стойками.

Большое значение в adidas отдали звуковому комфорту: использованы разделительные экраны, акустические панели, дополнительные места для переговоров выполнены из звукопоглощающего материала. 754721880163464

Идея центрального рецепции заключалась в создании атмосферы настоящего спортивного стадиона. Акцент сделан на большом медиаэкране,на котором транслируется видео и бегущая строка, и двух светильниках, напоминающих мачты освещения. Стойка и турникеты отнесены вглубь пространства и не бросаются в глаза, как в обычных офисах. Из входной группы можно попасть в 2 магазина и, минуя преграды, на рецепцию фитнес-центра. Сам фитнес-центр премиум класса the BASE решен в стиле лофт: открытые коммуникации, большие промышленные вентиляторы, брутальные и монохромные оттенки.

Академия adidas – это помещение для нового и уникального проекта компании, который призван754721889384854 внедрять спорт в жизни людей и менять их к лучшему. Adidas собрал команду профессиональных тренеров и разработал программу, которая помогает лучше узнать себя, свои возможности и найти время для занятий спортом. Академия включает рецепшн, ряд классов и лекционных залов, разделенных трансформируемыми перегородками. В академии также оборудована специальная мастеркухня, в которой будут проводиться мастер-классы по приготовлению правильной и здоровой еды.

Денис Кувшинников, директор департамента интерьеров ABD architects

“Важной задачей было создать на трех этажах 1000 рабочих мест, при этом разместить людей комфортно, с доступом к естественному свету, рекреационными зонами, принтерными, переговорными, а интерьер офиса должен был подчеркивать динамичность и спортивных дух компании. В начале разработки интерьер был предельно черно-белым, решенным пространством и объемом, центральным элементом стали полупрозрачные переговорные сложной формы. Впоследствии решено было добавить цветовые акценты на каждый этаж, и они стали «цветные». Очень важным был принцип открытости и демократичности офиса, который отражен в каждой детали: от планировки до решений по мебели и материалов. Кстати многие применяемые материалы российского производства, при этом офис соответствует международному экологическому стандарту LEED.

Интерьер фитнес-центра и академии Adidas подчеркивает яркий образ компании. Черный металл, фанера, наливные полы, граффити – создают общее настроение «спортивного» интерьера, но не выхолощенного «элитного клуба», а молодого и бодрого центра активности. “

Кудрявцев Сергей, Управляющий партнер PRIDEX:

“Проекту присуще редкое сочетание индивидуального комфорта сотрудников – средняя площадь рабочего места в open-space составляет 6,97 кв.м, что на 22% больше чем средний для Москвы показатель, с высокими показателях обеспеченности офиса общественными помещениями: под рекреационные помещения (кофе-поинты, зоны отдыха и т.д.) выделено около 20% площади офиса, под переговорные – около 19%, при средних для рынка 3% и 8%. Статус проекта подчеркивает уникальная концепция– смелое имиджевое решение, претендующее на статус трендсеттера в сфере корпоративных интерьеров”.