“Авито” открывает офис в Казани

Одна из крупнейших онлайн-платформ для коммерции «Авито» открывает Центр клиентского сервиса компании. Офис рассчитан на 220 комфортных рабочих мест: около 20 из них — для ИТ-специалистов департамента разработки «Авито Тех», 200 — для специалистов клиентского сервиса.

Офис Авито в Казани, третий в стране после Москвы и Санкт-Петербурга, расположился в бизнес-центре «Кремлевская плаза» на Московской улице в самом центре города. Авито занял почти весь третий этаж бизнес-центра площадью в 1400 кв. м.

Задачей сотрудников нового подразделения Центра клиентского сервиса будет обслуживание пользователей «Авито» из разных уголков России по трем каналам связи: телефону, электронной почте и в чате на платформе. Формат работы специалистов гибридный, подразумевает сочетание нахождения в офисе и в удаленном режиме, что позволяет расширить кадровый потенциал Центра до 600 рабочих мест. Кроме того, такой гибридный формат позволяет IT-специалистам работать из любой точки страны.

«Столица Татарстана выбрана для открытия офиса и создания 220 новых рабочих мест по совокупности факторов. Среди них — привлекательность с точки зрения логистики, кадров и рынка недвижимости, высокий туристический потенциал и уровень жизни в городе. По всем этим качествам Казань уверенно опередила другие города. Следующий офис мы планируем открыть в Самаре. Мы взяли курс на расширение центра клиентского сервиса в регионах, так как нашим главным ориентиром всегда был и остается клиент. Мы делаем все, чтобы обеспечить ему самое лучшее живое обслуживание и поддержку», – рассказывает Ольга Ким, директор по персоналу «Авито».

Пространство в планировке open space, ресепшн, переговорные комнаты, закрытые капсулы для созвонов, кухня, места для отдыха, гардеробные комнаты — ждут новых сотрудников. Автором дизайна проекта стало архитектурное бюро ABD architects. Для оформления выбрана синергия современного искусства, колорита Республики Татарстан, технологий и корпоративных ценностей компании, которую отразили через пиксельный арт, созданный искусственным интеллектом. В художественной росписи, выполненной художниками Stenopis, на стенах офиса нашли отражение казанская архитектура, национальные орнаменты и символы.

Эффектными решениями в интерьере стали открытые потолки, стеклянные перегородки, позволяющие свету свободно проникать во все зоны офиса. Осенью планируется роспись стен в коллаборации с художниками и озеленение пространства, как это сделано в столичных офисах. Цветовую гамму решили сохранить в одновременно ярких и приглушенных цветах бренда Авито: зеленом, красном, синем и фиолетовом.