Загрузка...

Журнал для руководителей и сотрудников административных и хозяйственных отделов, других корпоративных менеджеров

Арендаторы сэкономили 300 млн долларов благодаря тесным офисам

За четыре года плотность рассадки в московских офисах класса А уменьшилась почти на треть.

По подсчетам компании Pridex, данный показатель в 2015 году составил 8,7 кв. м на человека, в то время как в 2011 году плотность рассадки была равна 12,8 кв. м.

Эксперты отметили, что если раньше 1 тыс. кв. м офисов занимали 75-80 человек, то сейчас такой площади хватает на 110-115 сотрудников.

За счет уплотнения рассадки на 30% арендаторам удалось сэкономить около 490 тыс. кв. м, что в денежном эквиваленте превышает 300 млн долларов за пять лет, заявили аналитики.

В частности, площадь рабочего места в open-space сократилась на 0,5 кв. м, в кабинете линейного руководителя — на 2,9 кв. м, в кабинете топ-менеджера — на 5,8 кв. м.

Источник: arendator.ru
  • 125009, Москва, Столешников пер., 6, стр. 3. Лофт "Министерство", ИД "Административный директор"

  • editor@admdir.ru

  • +7 (495) 969-8768

  • пн-пт с 10:00 до 18:00

 

(С) Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Административный директор».

^ Наверх
Рейтинг@Mail.ru