7-10 декабря выставка и форум “Безопасность и охрана труда – 2021”

7-10 декабря в Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной пройдет юбилейная 25-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда – 2021» (БИОТ-2021).

БИОТ — крупное межотраслевое мероприятие в области обеспечения безопасности работающего человека, где обсуждаются нормативно-правовые акты и задаются тренды, влияющие на развитие ключевых отраслей промышленности: нефтегазовой, сельскохозяйственной, химической, горной и других.

Регистрация на www.biotexpo.ru

В рамках деловой программы форума БИОТ 2021 пройдут десятки сессий, конференций, круглых столов и дискуссионных панелей, на которых обсудят самый широкий спектр проблем отрасли. Как всегда, 25й БИОТ соберет самый представительный состав участников из чиновников высшего звена, директоров ведущих предприятий-производителей, поставщиков и дистрибьютеров средств индивидуальной защиты, компаний, специализирующихся на охране труда и промышленной безопасности, отечественных и зарубежных экспертов.

Выставка — отличное место, чтобы найти новых поставщиков СИЗ, присмотреть инновационные решения по защите своих работников, к какой отрасли бы не принадлежал ваш бизнес: аграрной, пищевой, горнодобывающей, металлургической, строительной или нефтегазовой. Здесь можно обсудить ситуацию на рынке, получить прогноз на ближайшее и отдаленное будущее, подкрепленный реальными цифрами, а также найти новых деловых партнеров.

Организаторы БИОТ 2021: Министерство труда и социальной защиты РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая также является оператором выставки. По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Ивановича Котова: «Выставка “Безопасность и охрана труда”– площадка, предоставляющая уникальную возможность для обмена идеями и поиска новых партнёров. За 25 лет своей истории мероприятие стало крупнейшим отраслевым событием международного уровня, где представляют самые современные и передовые решения в области производства средств индивидуальной защиты, безопасности на производстве и охраны труда».

В 2019 году БИОТ, проходивший на ВДНХ, посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров.

В 2020 году в связи с распространением COVID 19, форум, впервые в своей истории, прошел в онлайн-формате и собрал 46 700 участников из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др. Всего в рамках БИОТ-2020 состоялось более 170 мероприятий. Свыше 400 спикеров выступили на конференциях деловой программы.

Помимо деловой программы участников БИОТ 2021 ждет насыщенная образовательная программа, а также соревнования, среди которых, например, Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи. Молодежный блок деловой программы будет представлен уже известным конкурсом научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов, а также творческим конкурсом BIOT ART. Также на выставке будет организована Зона Деловых переговоров — площадка прямой коммуникации с представителями крупнейших корпораций России.

Сайт БИОТ 2021 — www.biotexpo.ru