«Яндекс.Такси» прекратил работать в Крыму

Сервис онлайн-заказа «Яндекс.Такси» сворачивает деятельность в Крыму и Севастополе. На полуострове он не проработал и полугода.
Об уходе «Яндекс.Такси» из Крыма сообщило крымское издание «Примечания». Представитель «Яндекс.Такси» Элина Ставиская подтвердила эту информацию. «Сервис постоянно расширяет географию и в связи с этим тестирует сервис во многих городах и регионах. В том числе тестирование проводилось и в Крыму. На данный момент оно завершено», — объяснила Ставиская. Возобновлять работу на полуострове компания пока не планирует.
«Яндекс.Такси» работал более пяти месяцев в крупнейших городах Крыма: Симферополе, Севастополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Феодосии, Судаке и Приморском.

На данный момент сервис работает в 46 городах шести стран: помимо России, это Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан и Украина.

Источник: www.rbc.ru