Состоялся пресс-завтрак MCFO Awards 2018

4 июня в офисе компании EY состоялся пресс-завтрак, посвященный началу работы Премии MCFO Awards 2018. На мероприятии были представлены члены Жюри и Экспертного Совета, критерии оценки проектов, а также новые номинации.

Премия MCFO Awards учреждена MCFO Association (Московской Ассоциацией Строительства и Внутренней отделки) и вручается лучшим реализованным офисным пространствам в Москве. В первый раз премия была вручена в 2014 году, вторая церемония состоялась в 2016-ом.

Директор Ассоциации MCFO Лавлиш Танеджа выступил с приветственным словом и представил Директора Премии, которым в этом году стал Николай Миловидов, соучредитель UNK project, а также предоставил слово Кире Поляниной, директору по маркетинговым коммуникациям компании ROCA Group – генерального спонсора премии.

Николай Миловидов рассказал о ходе работы премии, особенно подчеркнув: «У нас очень компактное профессиональное жюри, мы не рассматриваем проекты количественным голосованием. Из опыта прошлых премий мы пришли к тому, что несколько профессионалов в совместном обсуждении способны прийти к верному решению. Поэтому за каждую составную часть офиса отвечает конкретный человек: архитектор, заказчик, подрядчик, инженер и управляющая компания. Важное отличие того, как производится судейство: после того как Жюри отберет Шорт-лист, оно лично посетит каждый офис. Архитектор, возможно, сможет составить мнение о проекте по фото, но таким членам жюри, как инженер или управляющая компания необходимо посетить офис, чтобы составить объективное мнение».

Также г-н Миловидов объявил, что кроме стандартных номинаций, которые разделены по площади проектов, Оргкомитет в этом году учредил две специальные: «Интеллектуальный офис» и «Лучший проект молодого архитектурного бюро».

Номинации MCFO AWARDS 2018:

— До 1000 кв.м.

— От 1000 до 5000 кв.м.

— От 5000 до 10 000 кв.м.

— Более 10 000 кв.м.

— Интеллектуальный офис

— Лучший проект молодого архитектурного бюро

— Персона года

Далее слово было предоставлено членам Жюри и Экспертного совета, они поделились критериями оценки и сошлись во мнении, что лучший офис – это не только сочетание трех параметров: качество, сроки и бюджет, но и степень удовлетворенности заказчиком офисного пространства. Офис – это в первую очередь место, в котором люди будут работать и проводить большое количество времени, поэтому он должен быть комфортным, легко эксплуатируемым, а также вносить свой вклад в развитие бизнеса заказчика.

В состав Жюри MCFO AWARDS вошли настоящие профессионалы в области архитектуры, дизайна, разработки офисного пространства.

Члены Жюри MCFO Awards 2018:

1. Татьяна Поплавская, ВЭБ Капитал
  2. Владимир Краев, Atitoka
  3. Владимир Бороздин, Olymp Design Group
  4. Денис Лобанов, OFFICEPROJECT
  5. Павел Якимчук, CBRE
  6. Ольга Архангельская, EY
  7. Илья Завалеев, HPBS

Экспертный совет Премии также состоит из команды профессионалов и создан для того, чтобы страховать основной состав во время спорных моментов и в случае, когда необходимо судить проект одного из членов Жюри.

Экспертный совет MCFO Awards 2018:

1. Денис Васильев, TES Global
  2. Федор Ращевский, OFFCON
  3. Роман Солодовников, DWG
  4. Стивен Ньюман, Q1 Project
  5. Сергей Жуковский, Buro Ecoseven

С 4.06 по 1.08 Премия MCFO Awards принимает заявки, к участию допускаются реализованные с 01.2016 по 06.2018 в Москве проекты офисных пространств. Любая компания может подать неограниченное количество проектов.

В номинации «Лучший проект молодого архитектурного бюро» принимаются заявки от компаний, которым на момент подачи проекта исполнилось менее 5 лет.

Контакты для участников:

Ирина Кравчук – Куратор участников
Тел.: 8 (916) 086 – 69 – 86

E-mail: i.kravchuk@mcfo-awards.ru

Спонсоры:

General Sponsor: ROCA Group

Gold Sponsor: Atitoka

Sponsors: Группа компаний АСП, Центр Технического Света, BAUFON, VIART

Информационные партнеры:

Генеральный информационный партнер: Административный директор, Директор по закупкам

Стратегический информационный партнер: Союз Московских Архитекторов

Федеральный информационный партнер: Гильдия Управляющих Девелоперов