С другой планеты: новый офис «Открытие Private Banking»

Недавно «Открытие Private Banking» переехало даже не в новый офис, а в новый дом в районе Остоженки. Глава этого подразделения Алина Назарова пригласила Finparty в гости, угостила кофе и провела по удивительному пространству, где красные телефонные будки соседствуют с брутальным винным шкафом, футуристической зеленой композицией и картинами Шагала.8039315d897ceb637d944b13ea4413c7

То, что помещение оформлено необычно, становится понятно еще на улице. Начиная с лестницы через всю входную группу по потолку идет медная дорожка, которая заканчивается массивной дизайнерской люстрой в зоне ресепшена.

Но на ней внимание задерживается лишь на минуту. Центр притяжения взглядов всех гостей, переступающих порог офиса, — овальный подиум, на котором из мха и растений словно воссоздан ландшафт планеты Пандора. Благодаря футуристической лампе, которая повторяет очертания подиума, f2f9134b8c4d6501fed2aad4f60c8e04практически весь свет фокусируется на зеленом островке, остальные части помещения утопают в приятном полумраке. Негромкая фоновая музыка усиливает ощущение, что тебя вдруг, в одну секунду, из центра огромного мегаполиса перенесли то ли в японский сад, то ли в тихий респектабельный загородный дом. «Мы стремились создать комфортное, надежно защищенное от городской суеты место. Оазис спокойствия, куда клиентам захочется возвращаться снова и снова», — подтверждает наши ощущения Алина Назарова. Она рассказывает, что подиум в центре помещения многофункционален. Зеленую композицию можно с легкостью заменить на другую инсталляцию, созданную под те или иные мероприятия: «Подиум настолько массивен, что выдержит и автомобиль, если мы захотим его сюда поставить».

Ремонт в здании длился шесть месяцев. «Раньше здесь находился офис крупной успешной компании, так что мы нашли правильное место с позитивной финансовой аурой, — смеется Алина Назарова. — Ну и это один из самых престижных уголков Москвы, здесь и должно располагаться флагманское отделение private banking».  На вопрос, почему, собственно, состоялся переезд, Алина ответила, что за последние пару лет компания сильно выросла, прежний офис уже не поз3489de3fab126e94d1768a842bbc90c7волял с комфортом обслуживать всех клиентов. Поэтому в новом помещении были сильно расширены переговорные, зон ожидания стало больше, а дизайн постарались сделать таким, чтобы посетителям было приятно провести здесь не тридцать минут, а пару часов.

Если театр начинается с вешалки, то любое офисное здание, особенно в центре Москвы, — с парковки: в последнее время она ценится в столице на вес золота. В старом офисе гостям могли предоставить только четыре или пять парковочных мест, а сейчас к их услугам два этажа (!) подземного паркинга. «У нас есть даже зарядка для Tesla. Изобретение Илона Маска нечасто увидишь на дорогах Москвы, но пара клиентов «Открытия» уже на этих авто передвигаются», — рассказывает Алина.

d2d0b4d213b68c375a8013a5f973833dНа лифте мы поднимаемся на второй этаж, который полностью отдан сотрудникам «Открытие Private Banking». В просторном опенспейсе работают 130 человек. В центре помещения находится теннисный стол, со всех сторон окруженный плотными шумоизолирующими шторами. Задернул их — и играй себе на здоровье без риска помешать коллегам. Рядом со столом расположились три ярко-красные телефонные будки.2ef982a57451d6bad65ac10efb558cda Это не просто эффектный элемент декора, а место, где сотрудники могут спокойно поговорить по телефону. Для большого открытого пространства очень умное решение. Здесь же находится белоснежная кухня — можно, не отходя далеко от рабочего места, перекусить или выпить чашку кофе.

На третьем этаже все сделано для удобства клиентов. У панорамных окон расположились несколько уютных островков ожидания, зонированных перегородками. Здесь посетителям всегда предложат чай, кофе, сэндвичи и круассаны. Скоротать время можно за игрой в мини-гольф и шахматы. «Мы долго думали, что предложить гостям из интерактива, в итоге поставили шахматные столы. Если идет какая-то длительная сделка, клиенты успевают сыграть партию-другую», — продолжает рассказ глава подразделения.

a2df3856ed0ca1c037c0a3db14d89e5aИнтересной деталью интерьера стала радиола начала ХХ века, купленная специально для этого офиса. Она была не только бережно отреставрирована, но и усовершенствована — теперь радиола умеет проигрывать музыку, записанную на флешку.

Центральная точка помещения — массивный дизайнерский винный шкаф. Стальной, брутальный, наполненный разнообразными бутылками и декантерами. «Витрина просматривается со всех сторон, поэтому мы постарались подобрать не только узнаваемые бренды — те, которые наши гости видят как в винных картах ресторанов, так и в путешествиях, — но и бутылки с красивыми, интересными этикетками. Здесь представлены вина Италии, Франции, Новой Зеландии», — поясняет глава лайфстайл-направления банка Ольга1fb8166db7058293efba695d5a141121 Чебоксарова, которая присоединилась к нашей прогулке. Клиенту с удовольствием принесут бокал вина, но купить бутылочку-другую домой он не сможет. Однако в «Открытии» всегда готовы при содействии партнеров собрать всем желающим винную коллекцию. Либо на постоянной основе организовать доставку на дом вина, которое клиенту особенно понравилось. «Мы даже можем оформить винные погреба, если это будет нужно. Либо подобрать более редкие сорта вин», — говорит Ольга.

Ну и конечно, на третьем этаже тоже не обошлось без растений. Яркими зелеными вспышками они мелькают то тут, то там, радуя глаз. За всеми фитозонами ухаживает специальная компания — с самого утра ее сотрудница бережно подстригала траву на одном из офисных «газонов».

Партнеры и клиенты «Открытия» от нового офиса в восторге. «Недавно к нам приезжали коллеги из Швейцарии, очень впечатлились. Сказали, что получилось великолепно по стилю, но при этом сдержанно, ничего лишнего», — делится с нами Алина Назарова.

Источник: finparty.ru