Билеты на автобус можно купить в «Электронной кассе»

Дистрибьютор электронных билетов «УФС» подключил опцию покупки билетов на междугородние и международные автобусы. Новая функция бронирования прошла бета-тестирование и уже доступна в «Электронной кассе». Она расширит возможности тревел-агентств, перевозчиков и увеличит онлайн-продажи автобусных билетов, уверены в компании.

В системе представлено более 325 автовокзалов, около 27 тыс. автобусных остановок, что позволяет оформить билеты как в крупные мегаполисы Европы, Азии и России, так и в труднодоступные районы страны. К системе подключено десять систем бронирования, поэтому пользователи интерфейса получают доступ к перевозкам по 50 регионам страны и зарубежья. Теперь у кассира есть возможность оформить билеты и на автобус, и на поезд, и на самолет в рамках единого интерфейса.

Автобусы — популярная альтернатива железнодорожному транспорту, на которую поступает 85% запросов путешественников (междугородное и пригородное сообщение). При этом всего около 4% объема рынка автобусных перевозок приходятся на онлайн-продажи. В России нет единой системы бронирования электронных автобусных билетов.

Клиентам «Электронной кассы» доступен личный кабинет на русском и английском языках для просмотра статистики и информации по заказам, а также круглосуточная технологическая поддержка.

«УФС» предоставляет единый справочник автостанций, остановок и единое расписание рейсов. Помимо продажи билетов, через «Электронную кассу» клиенты могут оформлять железнодорожные и авиабилеты, заказывать трансферы, страховые полисы и бронировать отели.

Ежегодно в России продается порядка 32 млн электронных автобусных билетов. При средней цене поездки 400 рублей объем рынка электронных билетов на автобус составляет около 1,9 млрд. руб., и с каждым годом доля онлайн-продаж билетов увеличивается вдвое.(ufs-online.ru)

Источник: buyingbusinesstravel.com.ru