Бабушки и дедушки ждут Деда Мороза!

Друзья и коллеги, в Новый год каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для тех, кто оказался одинок в этом мире, – для жителей домов престарелых и сельских больниц!

Чтобы поздравить бабушек и дедушек, живущих в глубинке, даже не обязательно ехать к ним – достаточно купить подарок или перечислить средства, а волонтеры фонда “Старость в радость” доставят ваши подарки по назначению. Каждый год волонтеры видят, какой детской радостью озаряются лица пожилых людей, когда они исследуют содержимое праздничных пакетов, сразу начинают зачитывать друг другу открытки, примерять футболки и тапочки… Чтобы зависть не омрачала праздник, все подарки мы делаем однотипными и равноценными, но это не значит, что они не становятся сюрпризом.

В прошлом году только в Москве для подопечных фонда собрали 35 тысяч подарков, которые разъехались в Тульскую, Тверскую, Рязанскую, Псковскую, Нижегородскую, Брянскую и другие обрасти. Акция проходила в нескольких городах: волонтеры собрали подарки и развезли их по окрестным интернатам из Ростова-на-Дону, Самары, Архангельска, Воронежа, Иванова и других городов.

Чтобы приготовить подарок, в праздничный пакет можно положить:

• Подписанную открытку с добрыми пожеланиями (пожилые люди всегда первым делом интересуются, кто это о них вспомнил и поздравил);
  • Красивый настенный или настольный календарь (формата не больше А3) на 2018 год;
  • Теплые носочки;
  • Футболку для дедушки (от XL) или ночную сорочку для бабушки (от 50 размера);
  • Маленькую мягкую игрушку;
  • Мягкие теплые тапочки с задником от 38 размера для бабушек или тапочки от 41 размера для дедушек;
  • Свежие мягкие (без орехов) сладости: зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты. Не нужно класть фрукты или хрупкие сладости (вафли, печенье, шоколадных дедов морозов).

Кроме того, можно привезти отдельно от подарков:

• новогодние украшения из небьющихся материалов;
  • диабетические сладости;
  • журналы со сканвордами;
  • электробритвы и крем для бритья.

Всегда актуальны для бабушек и дедушек:

• крем для рук;
  • полуторное постельное белье,
  • радиоприемники,
  • механические тонометры,
  • товары для творчества (раскраски, цветная бумага, пряжа),
  • а для лежачих – подгузники для взрослых любой фирмы размера 3 (L) и 4 (XL) и впитывающие пеленки 60х90.

Это позволяет сделать праздник не только веселым, но и комфортным.

Также мы хотели бы подарить праздник тем, кто ежедневно ухаживает за нашими бабушками и дедушками, и будем благодарны, если вы принесёте для них :

• Календари и открытки
  • Чай, кофе, конфеты в небольших коробках
  • Шампуни, гели для душа, кремы для рук, полотенца

Получая из рук Деда Мороза подарок, бабушка или дедушка хоть на минуту перестает быть одиноким человеком, и переданные вами календари и открытки бережно хранятся у жильцов интернатов, а воспоминание о празднике согревает их всякий раз, когда они берут в руки игрушку или футболку.

Бабушек хватит на всех – присоединяйтесь! Спасибо!

На сайте есть https://starikam.org/podarki2018/points/ список пунктов приема подарков.

И,конечно, подарки можно будет приносить на Душевный Bazar 10 декабря.